Сегодня: Суббота, 19 марта, 2022

​Криминал

​Криминал

Есть над чем работать

Прокурор Югры Евгений Ботвинкин посетил СИЗО № 1 Нижневартовска. Чиновник осмотрел состояние камер, помещений медико-санитарной части, коммунально-бытовых объектов, общежития для осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, а также пищеблок СИЗО. Он также проверил условия материально-бытового и медико-санитарного обеспечения находящихся под стражей.

В целом, по прокурорской оценке, в учреждении соблюдаются положения законодательства. Однако также были выявлены и нарушения. По ним приняты меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

Яблоня от яблока…

Мать отбывающего срок в нижневартовской ИК-15 пыталась передать сыну психотропный гостинец. В своем нательном белье она спрятала два свертка с наркотиками, завернутые в полиэтиленовый пакет. Сразу после досмотра 41-летнюю женщину задержали. Общая масса изъятого наркотика составила 5,22 грамма.

Против задержанной возбуждено уголовное дело. Теперь женщина может сама отправится за решетку на срок от трех до десяти лет, со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

И тут вахту прервали

Во время патрулирования сотрудники ППС по Нижневартовску задержали мужчину 33 лет, у которого при себе был один пакетик с психостимулятором. Да не простым, а амфетамином. Следствие выяснило, что гражданин работает по вахте и в город приехал из соседнего региона.

За хранение более 2 граммов подобных наркотиков мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

Источник: Газета Самотлор- Экспресс

02 ноября 2018